Subasta 0047M, Lote # 499
Lote de artículos orientales.
China y Macao, siglo XX.
Elaborados en cerámica policromada y detalles azul cobalto.
Decorados con motivos florales, vegetales y calados.
Consta de: Convoy con vinagrera y aceitera, jarra, tetera, par de candeleros, 2 mecheros con pantallas de metal (diseño de vela).
Detalles de conservacien ón.
28 cm de altura (mayor)
Piezas: 9
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |